asugubkin.ru asugubkin.ru
asugubkin.ru   главная      о кафедре     новости     учебная работа     наука     сотрудники     ресурсы     юбилей   
asugubkin.ru
asugubkin.ru / новости
ASUGUBKIN.RU
главная главная
о кафедре о кафедре
новости новости
учебная работа учебная работа
наука наука
сотрудники сотрудники
ресурсы ресурсы
юбилей юбилей






Конференция по интеллектуальному производству
Опубликовано: 04.07.17 20:14

С 15-18 июня 2017 года на базе Харбинского политехнического университета (г. Харбин, Китай) состоялась конференция по интеллектуальному производству "2017 ASRTU International Conference on Intelligent Manufacturing" (ASRTU ICIM 2017), организованная ассоциацией российско-китайских университетов ASRTU. Организатором с российской стороны является МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Среди участников были представители из шести китайских университетов и пяти российских университетов. Были представлены доклады по автоматизации и качественном улучшении процессов производства, робототехнике, моделированию и симуляции физических процессов. Следует отметить очень высокий уровень представленных работ, предлагались решения сложных прикладных задач для различных производств.

От РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина в конференции принимал участие аспирант кафедры АСУ Б. Шишов с докладом "Mental workload estimation on facial video using LSTM RNN network" в котором предлагается подход к оценке загруженности оператора на производстве по видеосигналу с помощью нейронный сетей.

[1042]



  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Based on Vadim Derkach's design